С 15 по 18 мая в Новосибирском областном колледже культуры и искусств состоялся Международный конкурс исполнителей народной песни «Посвящение Людмиле Зыкиной». В 2019 году конкурс посвящен 90-летию со дня рождения выдающейся русской певицы.

Учредителями и организаторами международного конкурса являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский областной колледж культуры и искусств, ООО «Дом Людмилы Зыкиной» (г. Москва).
Члены жюри конкурса: Баулина Вера Геннадиевна (г. Красноярск), Семушина Татьяна Владимировна (г. Москва) и Поединок Ульяна Павловна (Республика Казахстан).

Солистка народного коллектива хора русской песни имени Ю.Кабанова Любовь Богмат (преподаватель: Асеева Наталья Сергеевна) представила яркие вокальные номера и стала обладателем диплома ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ и диплома "ЗА ВЕРНОСТЬ РУССКОЙ ПЕСНЕ", а также выступила на гала-концерте в Новосибирской филармонии.

Поздравляем артистку и преподавателя с наградой, желаем творческих успехов и новых побед!