Образцовый коллектив театральная мастерская «Чайка»

7 - 12 лет (1 800 рублей в месяц)

Театральная мастерская «Чайка» была основана в ноябре 2014 года под руководством Бекетова Павла Николаевича.

В театральной мастерской постоянно происходит поиск новых идей, методических приёмов, которые успешно применяются на занятиях. Вместе с театральными постановками классических и современных авторов дети мастерской познают окружающий мир, учатся любить природу, делать добрые дела, заботиться о ближних. Разнообразный по тематике интересный репертуар, доставляет удовольствие не только исполнителям, но и интересен благодарным зрителям. Под руководством опытного педагога коллектив уверенно завоевывает позиции одного из значимых коллективов ДК «Приморский».

Участники мастерской являются победителями, лауреатами различных конкурсов городского, районного, российского и международного уровня. Результаты за последние два года:

2020г. Межрегиональный конкурс детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и лисица»: диплом Лауреата I степени и диплом «Лучшая режиссура»;

2019г. XIX Межрегиональный фестиваль любительских театров «Золотая кобра» (г. Новосибирск): диплом Лауреата I степени;

2020г. XX Межрегиональный фестиваль любительских театров «Золотая кобра» (г. Новосибирск): диплом Лауреата III степени и диплом за «Поиск новых форм»;

2020г. Открытый межрегиональный конкурс-фестиваль театрального творчества "Дети Мельпомены": диплом Лауреатом I степени и диплом «За актёрский ансамбль»;

2020г. Областной конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Золотой ключ»: диплом Лауреата II степени и диплом «Лучший актёрский ансамбль»;

2019г., 2020г. Финал фестиваля детского, юношеского и молодежного театрального творчества «Времен связующая нить»: диплом Лауреата и дипломы за актёрские работы.;

2019г., 2020г. Городской фестиваль современного сценического искусства «Левый фестиваль»: диплом Лауреата;

2020г. Открытый районный интернет-конкурс «ЧеховЛайк»: дипломы Лауреатов I и II степени.

Активное участие театральной мастерской «Чайка» в самых различных программах Дома культуры «Приморский», районных и городских мероприятиях приносит коллективу как дополнительный опыт, так и заслуженные награды. Режиссер Павел Бекетов, привлекая детей к активной жизни Дома культуры, расширяет их актёрские навыки, ведёт воспитательную и развивающую работу, т.к. ко многим мероприятия требуется погружение в тему, изучение новых материалов. Одним из образовательных уроков для участников театральной мастерской является мастер-класс актерского мастерства от руководителя, которого они видят в спектаклях профессионального Театра «Струна» в качестве актёра. Такой опыт позволяет юным артистам погрузиться в мир профессионального театра и «заразиться» актёрской профессией.

ср.  пт.
18.00-19.30 18.00-19.30